Год за годом производители эксклюзивных автомобилей Ringbrothers представляют на автосалоне SEMA самые впечатляющие проекты. И этот год ничем не отличается.
Компания подготовила несколько автомобилей специально для автосалона и один из них Chevy Camaro „Strode“ — хороший пример того, как Ringbrothers снова и снова удается вносить радикальные изменения в конструкцию автомобиля, оставаясь при этом относительно неприметным.
Camaro стоит на великолепных кованых дисках HRE. За ними виднеется шестипоршневая тормозная система Baer обеспечивает надлежащее торможение. Независимая подвеска сочетается с койловерами QA1. Кстати, если вам нужны отличные тормозные колодки, диски или другие запасные части, то вы можете их заказать на официальном сайте ZentParts.
От Chevy Camaro здесь практически ничего не осталось, это уже не оригинальная классика. Весь кузов выполнен из карбона и на 13 см шире, чем у обычного Camaro 1969-го года. Кроме того, даже колесная база увеличена на 4 см, в частности, за счет смещения передних колес вперед. Но, в принципе, это было только началом изменений дизайна. Нельзя не заметить, что у уникального автомобиля также есть новый передний и задний бампер, измененные спойлеры и различные вентиляционные отверстия. Он даже получил другую крышу, и, конечно же, интерьер также был значительно изменен. Он сочетает в себе классические и современные элементы. И к новому внешнему виду также добавляется совершенно новая технология. Под капотом установлен двигатель Chevrolet LS3 V8 с наддувом Whipple мощностью 1010 лошадиных сил, передающий мощность на 9-дюймовый задний дифференциал John’s Industries через шестиступенчатую механическую коробку передач T-56.